«Дакар-2015»: белорусы вошли в десятку лучших экипажей ралли

Экипаж под управлением Александра Василевского занял 10-е место в общем зачете ралли-рейда «Дакар-2015». Это наилучший результат команды за всю историю ее участия во всемирно известном марафоне, сообщили представители технического партнера — оператора velcom, организовавшего прямую связь с командой «МАЗ-СПОРТавто».

Последний этап выдался на редкость дождливым. Причем ливень оказался настолько интенсивным, что организаторы ралли приняли решение сократить спецучасток со 174 до 34 км. Гоночные автомобили ехали с крейсерской скоростью, стараясь не рисковать на последних километрах. «МАЗ» Александра Василевского показал 13-е время — 33 минуты 27 секунд. От голландца Ханса Стейси, который победил на последних трех этапах, белорусы отстали почти на 13 минут.

Как сообщает городе, где и стартовала. Всего в ралли-рейде только в зачете грузовиков участвовало 63 экипажа со всего мира, из них только 43 добрались до финиша.