Максим Мирный вышел в решающий круг квалификации турнира в Индиан-Уэллсе

Белорусский теннисист Максим Мирный (206-й номер мирового рейтинга) вышел в решающий круг квалификации турнира «Pacific Life Open» в американском Индиан-Уэллсе.

11 марта в первом круге квалификации Мирный обыграл российского теннисиста Теймураза Габашвили (115) — 7:5, 6:7, 6:4. За право выхода в основную сетку сегодня Мирный сыграет против француза Матье Монкура (208). Между собой Мирный и Монкур встречались один раз — в прошлом году на турнире в Австрии победил француз.

А вот Татьяна Пучек (118) пробиться в основную сетку женской части турнира не смогла. Во втором круге квалификации белоруска проиграла немке Юлии Шруфф (146) — 3:6, 3:6. Таким образом, статистика очных встреч Пучек и Шруфф еще более упрочилась в пользу немки — она выиграла все пять матчей.

В парном разряде Татьяна Пучек выступит вместе с россиянкой Анастасией Родионовой. В первом круге они встретятся с американским дуэтом Анджела Хайнес/Машона Вашингтон

Ольга Говорцова (41), «посеянная» на турнире под 29-м номером, в результате жеребьевки первый круг пропускает. А во втором встретится с победительницей матча Екатерина Бычкова (105, Россия) — Анжелик Кербер (87, Германия).