Выборы-2020. В ЦИК подано уже 23 пакета документов на регистрацию инициативной группы

По данным Центризбиркома, уже 19 человек подали документы на регистрацию инициативной группы по выдвижению кандидата в президенты.

 

  1. Анжелика Железнякова (1967, безработная, беспартийная, Минский район);
  2. Вероника Мищенко (1968, ИП, беспартийная, Жлобинский район);
  3. Александр Гречишников (1976, ИП, беспартийный, Минск);
  4. Юрий Ганцевич (1976, фермер, беспартийный, Гомельский район);
  5. Виталий Зелковский (1980, инженер-дизайнер, беспартийный, Молодечно);
  6. Ольга Николайчик (1968, безработная, беспартийная, Минск);
  7. Виктория Хотенко (1978, операционная санитарка Минской областной детской клинической больницы, беспартийная, Логойск);
  8. Игорь Клещук (1979, ремесленник, беспартийный, Минск);
  9. Валентин Фролов (1983, индивидуальный предприниматель, беспартийный, Глусский район);
  10. Антонина Вишнякова (1985, раскройщица материалов СЗАО «Отико», беспартийная, Минск);
  11. Сергей Тихановский (1978, директор ОДО «Студия Компас», беспартийный, Гомель);
  12. Александр Лукашенко (1954, президент Республики Беларусь, беспартийный, Минск);
  13. Владимир Непомнящих (1952, пенсионер, Объединенная гражданская партия, Гомель);
  14. Олег Гайдукевич (1977, депутат Палаты представителей, Либерально-демократическая партия, Минск);
  15. Наталья Кисель (1969, заместитель директора ЧТУП «Кисель В.В.», беспартийная, Минск);
  16. Елена Ашихмина (1968, помощник директора ООО «Болсе», директор ООО «БелТехПодшипник», беспартийная, Минск).
  17. Регина Беркус (1959, пенсионер, беспартийная, Лида);
  18. Александр Якушков (1956, пенсионер, беспартийный, Витебск);
  19. Елена Давыдова (1981, врач-бактериолог Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи Гомельской, городской станции скорой медицинской помощи, беспартийная, Гомель).
  20. Дмитрий Кудравец (1975, машинист насосных установок КУП «Жодинский водоканал», беспартийный, Жодино);
  21. Алексей Зуевич (1970, индивидуальный предприниматель, беспартийный, д. Санюки, Ельский район, Гомельская область);
  22. Петр Карабанов (1961, глава фермерского хозяйства, беспартийный, д. Мормаль, Жлобинский район, Гомельская область);
  23. Александр Школьников (1976, безработный, беспартийный, Орша).

 

Прием документов на регистрацию инициативных групп завершится 15 мая.