Мужская сборная Беларуси по баскетболу проиграла Черногории в отборе к ЧМ-2019

Мужская национальная сборная Беларуси по баскетболу потерпела второе поражение подряд в отборочном турнире чемпионата мира 2019 года. 26 ноября белорусы проиграли команде Черногории — 67:91. Матч прошел в минском Дворце спорта.

Поначалу белорусские баскетболисты играли на равных с черногорцами, но во второй четверти провалились, разница в счете достигала 24 очков, отмечает БЕЛТА. После большого перерыва подопечные Александра Крутикова попытались догнать ушедших в отрыв соперников, но погоня не удалась.

Самым результативным в составе сборной Беларуси стал Виталий Лютыч, набравший 18 очков.

В предыдущем матче отборочного турнира белорусская команда проиграла чемпионам Европы сборной Словении — 74:87.

Следующий матч белорусы сыграют 23 февраля — примут у себя дома испанцев, затем 26 февраля также дома сыграют против словенцев, а потом два матча проведут на выезде — 28 июня в Черногории и 1 июля в Испании.